• Главная
  • Спорт
  • Три года тренировок и побед. "Ратник" отметил день рождения соревнованиями

Три года тренировок и побед. "Ратник" отметил день рождения соревнованиями

17.02.2020

Одно из сражений выиграл Дмитрий Полежаев

 Еще пока не юбилейный, но уже такой значимый для местной детворы и всей спортивной сферы района день рождения отметил спортивно-патриотический клуб боевого самбо и смешанных единоборств «ОСЕ» в Верховажье. «Ратник», названный так же, как и 28-й отдельный отряд специального назначения, который базируется в городе Архангельске, появился у нас в январе 2017 года. И в честь трехлетия клуба его руководители организовали открытый фестиваль единоборств по самбо и «ОСЕ». Соревнования прошли 25 января.

Турнир собрал десятки мальчишек и молодых людей из поселка Октябрьский, городов Вельск и Котлас Архангельской области. Вологодчину представляли ребята из Сокола, Кадникова и хозяева площадки – юные верховажане.

Старшая группа верховажан перед началом соревнований

На состязаниях, приуроченных ко дню образования клуба, присутствовали почетные гости и друзья «Ратника». Это глава Верховажского района Александр Васильевич Дубов, председатель Федерации самбо Вологодской области Александр Николаевич Тчанников, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Верховажского района Василий Борисович Шимов, заслуженный тренер России Надежда Александровна Нечаевская и председатель местного отделения ДОСААФ Александр Алексеевич Петухов.

Александр Дубов поздравил руководителей, родителей воспитанников и самих участников спортивной секции с праздником, пожелал им плодотворной работы, которая должна принести ребятам новые победы на различных соревнованиях, ну и, самое главное, сделать из них настоящих защитников, способных в любой момент прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

Стоит отметить, что за три года существования спортивной школы подопечные главного тренера Алексея Александровича Кинёва действительно смогли многому научиться. Теперь их знания, отработанная техника, умение грамотно вести бои позволяют добиваться отличных результатов и призовых мест на турнирах Вологодской области и далеко за пределами региона. Кроме того, впервые за всю историю верховажского спорта у нас стали проводиться и свои соревнования по самбо и смешанным единоборствам «ОСЕ». До появления «Ратника» было просто невозможно представить, что когда-то Верховажье может стать центром проведения крупных состязаний по борьбе. Но спустя год после открытия клуба верховажский ФОК начал предоставлять площадку, где собирается больше сотни бойцов из различных спортивных школ.

Момент борьбы: на татами Дмитрий Зубакин

В боях праздничного турнира чемпионами и призерами стали многие верховажские ратники. Всего – 31 человек и все они ушли домой с наградами. Правда, не сразу после окончания церемонии. Гостей и участников еще ждал праздничный стол с чаем и сладкими угощениями, подготовленный родителями ребят в честь дня рождения клуба. Как говорится, война войной, а обед – по расписанию! Тем более в праздник.

Ульяна ПИВОВАРОВА. Фото Светланы ЩУКИНОЙ

«Верховажский вестник» №10 за 7 февраля 2020 года

 

Читайте также:

Победы ко дню основания клуба. Воспитанники "Ратника" выступили на соревнованиях в Вельске

Первые места на пьедестале Химок. Верховажские самбисты участвовали в первенстве подмосковного города

Верховажане на "Штурме" в Уфе

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер