• Главная
  • Спорт
  • Победы ко дню основания клуба. Воспитанники "Ратника" выступили на соревнованиях в Вельске

Победы ко дню основания клуба. Воспитанники "Ратника" выступили на соревнованиях в Вельске

26.01.2020

Алексей Кинёв и Василий Лапин  со своими подопечными на соревнованиях в Вельске

 С успехов начался новый сезон для верховажских самбистов. Воспитанники спортивно-патриотического клуба боевого самбо и смешанных единоборств «ОСЕ» приняли участие в соревнованиях в Вельске.

Открытый турнир по самбо, прошедший 11 января, был посвящен памяти Героя Советского Союза капитана Григория Шибанова. Это командир 2-й батареи 873-го армейского истребительно-противотанкового артиллерийского Смоленского полка 33-й армии 3-го Белорусского фронта. Его батареей было уничтожено до 200 солдат и офицеров, три самоходных орудия, пять автомашин и восемь пулеметов. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования в борьбе с немецкоашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм капитану Г.И. Шибанову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Состязания собрали почти три сотни юных участников, которые приехали из городов Архангельской области, республики Коми, а также с Вологодчины. Команду Верховажского района представляли 15 борцов «Ратника». Пятеро из ребят стали призерами соревнований и один – победителем.

Верховажье представляли 15 борцов  клуба «Ратник»

Третьи места в своих возрастных и весовых категориях заняли Павел Некрасов и Алексей Бутусов. Серебряные медали завоевали Андрей Черепанов, Лукас Баркус и Савелий Ламов. А чемпионом стал Глеб Замятин.

По словам главного тренера Алексея Кинёва, это были тяжелейшие, однако зрелищные схватки. Он благодарит ребят за проведенные бои, но сбавлять обороты своим подопечным не даст. Впереди еще много турниров, непредсказуемых раундов и побед.

Одна из составляющих успеха наших юных ратников – поддержка родителей и друзей клуба. Без их помощи и участия не состоялась бы ни одна поездка. Благодаря им ребята имеют возможность бывать в других городах, получать новый опыт и сражаться с самыми сильными спортсменами различных боевых школ России.

Кроме того, на этой неделе, 14 января, «Ратник» отметил свой личный праздник – три года со дня основания клуба. Все это время под наставничеством тренера Алексея Александровича и руководителя клуба Василия Лапина верховажские мальчишки, юноши и молодежь познают технику боевого искусства.

Ульяна ПИВОВАРОВА. Фото из архива клуба «Ратник»

«Верховажский вестник» №4 за 17 января 2020

 

Читайте также:

Первые места на пьедестале Химок. Верховажские самбисты участвовали в первенстве подмосковного города

Верховажане на "Штурме" в Уфе

День рождения по-армейски

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер