Не теряют лидерских позиций

28.10.2022

Верховажская сборная заняла второе место в командном первенстве турнира

Воспитанники верховажского спортивно-патриотического клуба боевого самбо «Ратник» в очередной раз выезжали на соревнования в соседний регион. 7-8 октября в Архангельске проходил второй Всероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

 

Организаторами соревнований выступили АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сила», Архангельское областное отделение ветеранов «Боевое братство», а также 28-й отряд специального назначения «Ратник» и центр «Патриот».

Напомним, что юные верховажане под наставничеством главного тренера клуба Алексея Кинёва принимали участие и в первом турнире памяти военнослужащих, который проводился ровно год назад. Тогда наши земляки заняли первое место в общекомандном зачете.

В этом году мероприятие вновь проходило на одной из площадок специализированного выставочного центра «Норд Экспо». Оно включало в себя не только бои участников. В рамках проведения турнира также прошли показательные выступления, работала выставка спецтехники с представленными на ней образцами и макетами вооружения спецназа, оружием Победы, а еще плавающим танком, легендарной полуторкой и другими видами оружия и военного транспорта.

В «Норд Экспо» встретились более ста участников в разных возрастных группах. Это бойцы из Москвы, Перми и Вологодчины, а также хозяева площадки – спортсмены из Архангельска и области, представляющие клубы, спортивные школы и центры «Армада», «Боец», «Мужество, «Белый медведь», «Самозащита», «Пересвет» и «Ратник».

Верховажье на этом турнире представляла сборная из 17 бойцов от 9 до 14 лет, десять из которых стали победителями и призерами в своих возрастных и весовых категориях. Бронзовые медали завоевали Антон Рыбаков и Роман Суховский. Вторые места у Мартина Манучаряна, Александра Соломатова, Михаила Попова и Ивана Соломатова. А Никита Щукин, Денис Петухов, Кирилл Пилицын и Лукас Баркус стали чемпионами. В командном зачете сборная Верховажья заняла второе место.

Комментарий 

Алексей КИНЁВ, главный тренер спортивно-патриотического клуба «Ратник» в Верховажье:

– За две недели до соревнований мы с ребятами начали усиленный вариант подготовки к боям. Большой акцент делали на болевые приемы, поэтому на тренировках старались отрабатывать именно их. Наши юные бойцы хорошо потрудились. Результатом стали медали от бронзы до золота. Радует, что не теряем лидерских позиций и в командном первенстве.  

Как всегда хочется поблагодарить за поддержку родителей воспитанников клуба. Транспорт для выезда нам предоставил Артем Мызин. Также на средства родителей было организовано питание спортсменов. Большое спасибо за сопровождение ребят в поездке  Алексею Петухову и Евгении Дербиной. 

Ульяна МИХЕЕВА. Фото из архива клуба «Ратник»

«Верховажский вестник» №76 за 19 октября 2022 года

 

Читайте также:

К победе через травмы

И даже летом шли тренировки

В Верховажье появится "Юный спецназовец". Спортивный клуб "Ратник" планирует открытие стрелковой секции

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер