В новый хоккейный сезон в новой форме

08.12.2019

Борис Михайлович Самылов начинает тренировку юных хоккеистов

27 ноября верховажский корт официально открыл сезон для всех любителей катания на коньках. К пяти вечера на ледовую площадку в центре села стали подтягиваться десятки местных мальчишек и девчонок, соскучившихся по одной из любимых зимних забав. Однако возможность первыми обкатать свежий лед выпала, конечно же, юным хоккеистам. Вместе со своим тренером Борисом Самыловым они уже с начала недели провели на льду несколько тренировок.

К слову, нынешний выход в сезон совпал с прошлогодним – тот так же состоялся в 20-х числах последнего месяца осени. Своеобразным же «рекордом» в этом плане, по словам Бориса Михайловича, в недавней истории верховажского корта было 7 ноября, когда погодные условия позволили ледяному покрову «вырасти» гораздо раньше. Кстати, заливать лед на корте стало удобнее – резервуар для нагрева воды, который раньше располагался на улице, теперь установили в раздевалке.

«Сейчас нам не надо будет специально греть воду, ее температура поднимется в баке за счет батарей, отапливающих помещение, – пояснил Борис Самылов. – Такое «новшество» стало возможным благодаря поддержке Александра Геннадьевича Ильина. Но это, так сказать, внутренние изменения, которые наверняка не всем будут заметны и понятны. А есть и внешние – отдел физической культуры и спорта закупил для ребят полтора десятка комплектов новой формы».

В ней подрастающее поколение хоккеистов будет не только тренироваться, но и участвовать в соревнованиях. Турниров и товарищеских матчей для спортсменов вновь планируется немало – от районного до областного первенства.

Ольга Гулина. Фото автора

«Верховажский вестник» №91 за 29 ноября 2019 года

 

Читайте также:

Первый лед уже готов

Открытие сезона

Великолепная пятерка и вратарь

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер