Юбилейный марафон

23.08.2020

 ХХ по счету легкоатлетический пробег «Дорогой Ломоносова», приуроченный ко Дню физкультурника, прошел 8 августа по трассе М-8 от Вельска до Верховажья.

Традиционная эстафета собрала 12 участников. Двое из спортсменов – отец и сын Сергей и Александр Стениловские, пробежали марафонскую дистанцию в 42 километра на двоих. Несмотря на возраст – Сергею Николаевичу уже за 70, он, впрочем, как и его сын, пропагандирует здоровый образ жизни и спорт. И их выход на дистанцию в День физкультурника весьма символичен.

На дистанции - Сергей Стениловский

Остальная десятка легкоатлетов – любители бега, а также воспитанники заслуженного тренера России Елены Богдановской. Первый этап быстро и непринужденно выдержали Наталия Бовыкина вместе с сыном Демьяном. Затем Максим Кулешов вместе с папой Сергеем преодолели еще девять километров дистанции. Следующие пять километров довольно быстро пробежал Даниил Киселев. Неожиданным в этой эстафете стало участие спортсменки из Санкт-Петербурга Виктории Капустиной, которая приехала в Верховажье в гости к родственникам. Ей не составило большого труда пробежать по «ломоносовке» пять километров от общей дистанции.

Семейный тандем Кулешовых при передаче эстафеты на трассе М8

Воспитанники Елены Алегиевны Богдановской Екатерина Орехова, Леонид Шимов, Анна Бунина и Александра Пугинская на финише достойно и быстро завершили 42-километровую дистанцию. Общее время в пути всех участником забега составило три часа 33 минуты и 30 секунд. Таков итог «Дороги Ломоносова», где главное – проверить свои силы, пропагандировать легкую атлетику, как самый демократичный вид спорта. Огромное спасибо всем спортсменам и помощникам юбилейного пробега.

Часть участников 20-го легкоатлетического пробега «Дорогой Ломоносова» перед стартом

Василий ШИМОВ, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Верховажского района

«Верховажский вестник» №60 за 14 августа 2020 года

 

Читайте также:

Словно из космоса вернулся. Наш земляк рассказывает о своем опыте участия в любительских забегах на длинные дистанции и рассуждает о беге, как о тренде

Вездеход по-верховажски

Супермены на сметанинской земле. В Сметанине состоялся II Всероссийский сельский марафон

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер