Для людей особой заботы

23.12.2022

Очередное занятие группы здоровья прошло с использованием нового инвентаря

5 декабря в спортивном зале «Вага-спорт» состоялась встреча участников оздоровительной группы ветеранов под руководством Полины Кузьминичны Платовой с председателем районного общества инвалидов Капитолиной Левинской.

 

Новый спортинвентарь

Поводом послужило вручение членам фитнес-группы спортивного инвентаря – мячей, ковриков, гимнастических палок и обручей. «Сегодня мы дарим активным ветеранам эти инструменты в рамках проведения декады инвалидов, – выступила Капитолина Николаевна. – Приобретено это оборудование по программе «Защити свою жизнь» при поддержке Правительства области. Надеемся, что благодаря новому инвентарю ваши занятия станут ещё более полезными и принесут вам ещё больше положительных эмоций».

«Очень хочется, чтобы это оборудование осталось в зале, – говорят члены оздоровительной группы. – Мы занимаемся благодаря авторитету и энтузиазму Полины Кузьминичны и надеемся, что для инвентаря найдётся место здесь, и нам не придётся впоследствии передавать его на ФОК. Сегодня мы впервые занимались с мячами и нам это очень понравилось».

 

Никто не забыт

Капитолина Левинская отметила, что 2 декабря в районе стартовала декада инвалидов, завершится она 15 декабря подведением итогов в камерном театре. «Мы помним всех инвалидов и стараемся максимально привлечь их к участию в наших мероприятиях, заранее приглашая. Так, к примеру, 2 декабря мы побывали в Чушевицах, на встречу пришли около 20 человек. Библиотекарь Галина Бутусова сделала обзор литературы по здоровому питанию, а фельдшер кабинета медицинской профилактики Ольга Томилова показала фильм также о здоровом питании, – рассказала она. – Кроме того, мы вручили глюкометры, а фельдшер Чушевицкой участковой больницы Никита Попов научил присутствующих ими пользоваться».

6 декабря в Морозове состоялась встреча молодёжи с ветеранами и инвалидами с участием представителей Молодёжного парламента района и полиции. Была проведена беседа о мошенничестве, прозвучали ответы на актуальные вопросы. Завершением встречи стало угощение местных жителей пирогами и мандаринами.

8 декабря состоится выездное мероприятие в Терменьгу, а 12 – представители здравоохранения вместе с Капитолиной Николаевной отправятся в Н-Кулое.

Во время итогового мероприятия в ЦТНК 15 декабря будет организована выставка изделий людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на встречу приедут гости из организации инвалидов Тарногского района, а местный предприниматель Багдасар Багдасарян приготовит плов и угостит участников встречи.

Наталья КУЗНЕЦОВА. Фото автора

«Верховажский вестник» №90 за 7 декабря 2022 года

 

Читайте также:

Палки в руки и пошли! В Верховажье состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди ветеранов

Верховажские инвалиды и ветераны побывали в музее в Семенкове

Пример стойкости и оптимизма. Верховажский ветеран показала молодому поколению, как, несмотря на разные жизненные ситуации, не поддаваться панике и стрессу

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер