"Веселые старты" для ветеранов

28.10.2023

Команда "Драйв"

 16 октября в Чушевицком ФОКе состоялось физкультурное соревнование – «Веселые старты» для пенсионеров Верховажского округа. Оно было проведено в рамках спортивно-развлекательной программы «С лёгким паром!» и приурочено ко Дню пожилого человека.

 

На старт вышли четыре команды из Плоскова, Чушевиц, Липок и Каменки. Ключевое условие участия в спортивном состязании – быть приверженцем здорового образа жизни. Организаторы эстафеты – работники местного учреждения физической культуры и спорта, подготовили интересную спортивную программу, посвященную традициям и обычаям русской бани.

Участникам игры предстояло на время поучаствовать в таких шуточных конкурсах, как «Соберись в баню», «Передай веник», «Переправа на тазиках», «Стирка» и других. По итогам всех соревнований первое место завоевали пенсионеры из Чушевицы, второе место заслужила команда из Каменки, третье место поделили между собой участники из Плоскова и Липок. В целом можно смело сказать, что проигравших в этой эстафете не было, поскольку все участники получили массу ярких впечатлений и удовольствие от игры независимо от занятого места. Спортивная встреча завершилась вручением дипломов и сладких призов.

Участники из команд Плоскова и Липок заняли третье место

– Пусть наша соревновательная программа будет небольшим шагом в сторону здоровья и хорошего настроения, – отметили ведущие «Весёлых стартов». – Спасибо вам за участие, смелость, ловкость, поддержку друг друга. Всем успехов, удачи, крепкого здоровья!

Слова поздравления для всех присутствующих сказала председатель ветеранской организации Капитолина Левинская:

 – Сегодняшние старты – это праздник дружбы, спорта и отличного настроения! Желаю всем вам крепкого здоровья, бодрости, лёгкости и море жизненных сил. Пусть ваши мудрость и опыт будут проводниками последующим поколениям. Пусть ваши глаза всегда светятся от счастья, на душе будет легко, а в сердце будет покой. Мира вам, радостей и ярких дней жизни!

Следующая спортивная эстафета будет проходить в Климушинском ФОКе, где также для всех местных пенсионеров будет устроена развлекательная программа. Проведение совместных спортивных праздников является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни и активного долголетия, – считают в Совете ветеранов.

Поучаствовать в «Веселых стартах» собрались ветераны из Чушевиц, Плоскова, Липок и Каменки 

 

Александра Сабадош, председатель территориальной ветеранской организации Чушевиц, также поздравила всех участников, прочитав вдохновляющие строки:

«Пусть возраст не страшит!

Пусть годы не пугают!

Пусть будет жизнь     прекрасна, хороша!

Энергия кипит, задор не угасает,

Пусть будет вечно молодой душа!

С праздником вас, дорогие ветераны!»

Поделились впечатлениями и сами участники:

 – Нам все понравилось, мероприятие отличное! Все сразу помолодели лет на двадцать. Конкурсы все хорошие и подходящие для «серебряного» возраста, но для нашей команды самым трудным оказался кольцеброс. Но мы смогли с этим справиться. Спасибо организаторам, спасибо судьям, спасибо друзьям за поддержку!

Стоит добавить, что во время «Веселых стартов» была организована выставка картин местной жительницы Нины Васильевны Пинаевской «Мелодия души». Представленные пейзажи вызвали восторг и восхищение у всех гостей и организаторов мероприятия.

Выставка картин жительницы Чушевиц Нины Пинаевской «Мелодия души» украсила праздник

Александра ДРУЖИНИНА. Фото автора

«Верховажский вестник» №77 за 20 октября 2023 года

 

Читайте также:

Верховажане приняли участие в IV Областном творческом фестивале "Серебро35 за активное долголетие" в Грязовце

Палки в руки и пошли! В Верховажье состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди ветеранов

К победе – по маршрутному листу. Под Чушевицами прошел туристический слет пенсионеров

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер