Праздник для селян. 21 ноября СПК колхоз "Н-Кулое" отметил 60-летний юбилей

18.12.2019

Труженики хозяйства, занесенные на Доску Почета СПК колхоза "Н-Кулое" в 2019 году

 В красиво оформленном уютном зале местного ФОКа собрались труженики и специалисты хозяйства, почётные гости из района и области. А ведущим праздника был приглашён известный на Вологодчине шоумен Юрий Ганичев.

 

В самом начале вечера слово для поздравления было предоставлено руководителю СПК колхоза «Н-Кулое» Владимиру Астафьеву. Он поблагодарил коллектив за слаженную работу, отметил, что только совместными усилиями удаётся добиваться высоких результатов, рассказал об ориентирах хозяйства на будущее. Затем состоялось открытие местной Доски почёта, на которую в этом году занесены фотографии В.В. Астафьева, О.Г. Астафьевой, А.В. Верещагина, З.В. Даниловой, Т.П. Кулешовой, Н.А. Несговоровой, А.А. Нефедовского, А.В. Тимохина, Ю.В. Тонковского.

Много добрых слов в адрес руководителя и работников хозяйства прозвучало от заместителя Губернатора области Михаила Глазкова: «60 лет для организации – это серьёзная веха, немало пришлось пережить. Все мы до сих пор отчётливо помним, сколько колхозов было на наших землях, но выжить в суровых условиях удалось далеко не всем. Вы – труженики с большой буквы, вы ответственно и профессионально делаете своё дело, делаете ту работу, которая обеспечивает вам стабильную жизнь на этой земле, – сказал Михаил Николаевич. – И самый главный секрет в том, что ваши трудолюбивые руки, ответственное отношение и любовь к земле, к труду, к семье, к родному колхозу обеспечивают такой результат. Всем вам процветания и дальнейшего развития». Он также вручил Почётные грамоты и благодарности от имени Губернатора области и Департамента сельского хозяйства.

Гостей встречали хлебом-солью

А Юрий Ордин в своём выступлении вспомнил, как жило хозяйство более 30 лет назад, с какими показателями тогда и сейчас оно встречало Новый год. Поздравили с юбилеем предприятие и руководитель администрации района Вениамин Бределев, и начальник управления сельского хозяйства Владимир Полежаев, и руководитель СПК «Народный» Нина Колесникова, и главный врач Верховажской ЦРБ Николай Попов, и представители учебно-опытного завода ВГМХА имени Н.В.Верещагина, и многие другие.

А группа «Ёжики» развлекала участников торжества танцами, песнями, цирковыми и оригинальными номерами.

Владимир Астафьев и специалисты подготовили в этот день несколько сюрпризов. В 22 часа над Кулоем прогремел праздничный салют, а по возвращении в зал был презентован торт в честь юбилея предприятия.

В тёплой дружеской атмосфере было сказано много добрых слов, а труженики хозяйства в этот день по-настоящему отдохнули от забот и суеты и ещё очень долго танцевали после окончания официальной программы и общались друг с другом.

А днём в этом же зале за праздничным обедом прошло чествование ветеранов колхоза.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем предприятию идти только вперёд, добиваясь ещё лучших показателей в животноводстве. Пусть ваша мечта наконец-то станет явью, и уже в 2020 году в колхозе будет построена новая ферма.

Наталья СОЛОМАТОВА. Фото автора

 

На празднике были награждены

Почётной грамотой Губернатора области:

Николай Вениаминович Астафьев;

Александр Александрович Тонковский.

 

Благодарственным письмом Губернатора области:

Светлана Анатольевна Макаровская;

Наталья Васильевна Черепанова.

 

Почётной грамотой Департамента сельского хозяйства:

Сергей Вениаминович Астафьев;

Константин Михайлович Кулешов;

Олег Павлович Медведев;

Владимир Сергеевич Могутов.

 

Почётной грамотой главы Верховажского муниципального района:

Светлана Александровна Астафьева;

Николай Александрович Шишелов.

 

Благодарностью главы Верховажского муниципального района:

Елена Владимировна Нефедовская.

 

Благодарственным письмом главы Верховажского муниципального района:

Зоя Владимировна Данилова;

Татьяна Александровна Юначева.

Список награжденных предоставлен СПК колхозом «Н-Кулое»

 

«Верховажский вестник» №93 за 6 декабря 2019 года

 

Читайте также:

Этапы большого пути. СПК колхозу "Н-Кулое" - 60 лет

Здесь всё ближе и роднее. О ветеране СПК колхоза "Н-Кулое" Надежде Александровне Несговоровой

О ветеранах СПК колхоза "Н-Кулое". 42-я уборочная Александра Александровича

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер