Творчеством и юмором против ковида

26.01.2022

Дед Мороз, Снегурочка и... Коронавирус – главные герои представления

«Новый год шагает по планете» – программу с таким названием работники районного Дома культуры и самодеятельные артисты подготовили для верховажан на Старый Новый год. Праздничный концерт прошел вечером 13 января и собрал в зрительном зале порядка сотни человек разных возрастов.

 

Своими выступлениями земляков радовали не только танцевальные коллективы, солисты и вокальные ансамбли, но и сказочные персонажи – Снежный человек, Василиса Премудрая, Баба-Яга, а еще Снегурочка, вместе с которой зрители в зале звали и Деда Мороза. Новогодний волшебник пришел, но отнюдь не один. На сцене появился еще один актуальный для всего мира в последнее время персонаж – коронавирус. Основным средством борьбы с ним в рамках концерта стали творческие и юмористические номера от участников программы.

С дымком, парком и веничком – ансамбль «Наши» перенес зрителей в атмосферу русской бани

Так, под бурные аплодисменты ансамбль «Наши» буквально перенес зрителей в настоящую русскую баню. Шуточную сценку инсценировали и климушинские артисты. Весьма успешным творческим дебютом стало выступление ансамбля «Ворожея». Их и остальных участников концерта – Ирину Семакову, Галину Стениловскую, ансамбль из поселка Теплый Ручей, Татьяну Мурдасову, артистов коллективов «Юность», «Рассвет» и «Комильфо» – радушно приветствовал зал. К слову, и для него организаторы мероприятия подготовили интерактивные моменты – небольшие подарки и игры.

Участники СТК «Комильфо» Александр Овсянкин и Екатерина Холзакова

Яркие номера позволили не только создать хорошее настроение землякам в завершении новогодних праздников, но и помогли героям концертной программы избавиться от надоевшего вируса. Вот было бы здорово, если бы коронавирус так легко ушел и из реальной жизни.

Ольга Гулина. Фото автора

«Верховажский вестник» №3 за 19 января 2022 года

 

Читайте также:

Грант на кинозал. До конца года в районном Доме культуры откроется новый цифровой кинотеатр

Овации всем участникам. В Верховажье в третий раз состоялся фестиваль хореографического искусства

Шоу при полном аншлаге. "Битва хоров"-2019 не оставила равнодушным никого

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер