Разминка с заслуженным тренером России

08.07.2020

На тренировке были пройдены все обязательные этапы упражнений

В минувшую субботу, 27 июня, молодые люди нашей страны отмечали свой праздник – День молодежи. И даже ограничительные меры, принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции, не стали помехой. Мероприятия проходили на свежем воздухе и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. В Верховажье молодежь собралась на одной из спортивных площадок стадиона возле ФОКа.

Место встречи было выбрано не случайно. Во-первых, на такой просторной территории возможно максимально разобщить ребят, не допуская близких контактов. Да так, что даже надевать маски не было необходимости. А во-вторых, молодые, как известно, люди энергичные и подвижные. И приятно осознавать, что в последние годы занятия физкультурой и спортом – в постоянном тренде. Быть сильным и подтянутым, не иметь вредных привычек и придерживаться здорового образа жизни теперь модно. Поэтому лучшим вариантом молодежного праздника стала массовая тренировка.

Утреннюю зарядку для юношей и девушек, начавшуюся с забега по стадиону, провела заслуженный тренер России Елена Богдановская. После бега разминка продолжилась на поле для мини-футбола, где ребята вместе с Еленой Алегиевной отработали весь комплекс упражнений для тела.

Е.А. Богдановская занималась с ребятами как с настоящими спортсменами

«Далеко не каждому посчастливится пройти тренировку под руководством заслуженного тренера России! – поделилась впечатлением участница занятия Ольга Маморова. – Все мы получили заряд энергии на несколько дней и даже почувствовали себя на недолго настоящими олимпийскими спортсменами».

Кроме того, на встрече под открытым небом были отмечены самые активные девушки и юноши Верховажской средней школы. Это выпускники из одиннадцатых классов, которые в этом году прощаются со школой и открывают новую страницу истории своей молодости.

День молодежи в 2020 году стал праздником спорта

Ульяна ПИВОВАРОВА. Фото автора

«Верховажский вестник» №47 за 1 июля 2020 года

 

Читайте также:

Звание под занавес ушедшего года. Верховажские тренеры получили подарки за воспитание призера Олимпиады-2018

За весь район. Верховажане заняли шестое место в областном конкурсе-фестивале молодежного актива

К олимпийским медалям - через ГТО

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер