Вечерние встречи на лыжне

22.01.2022

Все лыжники вышли на дистанцию  с налобными фонариками, ведь соревнования проходили уже в темное время суток

 Ярким спортивным событием завершился 2021 год. 30 декабря в д.Кудринская Верховского сельского поселения состоялись традиционные соревнования «Вечерняя Новогодняя лыжная гонка», обязательным атрибутом которой стал налобный фонарик.

 

На старт в 18.00 вышли более 40 спортсменов и любителей лыжного спорта из Верховажья, Верховья, Морозова и д.Теребино Вельского района. Повсюду царила радостная атмосфера приближающегося праздника. Спортсмены приехали вместе с родными, которые не только поддержали их морально, но и сами встали на лыжи.

Перед началом соревнований с напутственным словом выступил директор Верховажской спортивной школы Борис Трапезников. Прибыли на старт и Дед Мороз со Снегурочкой, они пожелали всем удачи и подарили красочный праздничный салют.

На старт вышли более четырех десятов спортсменов от 7 до 56 лет

Обязательный инструктаж перед стартом, и вот Дед Мороз подаёт сигнал – соревнования начались. И фонарики лыжников замелькали по дистанции. Понять кто есть кто было практически невозможно, гонка проходила очень стремительно.

Первые победители появились уже спустя четыре с половиной минуты, это были мальчики 2010-2011 года рождения, они проехали один километр, вскоре к ним присоединились и девочки. Каждого финишера встречали Дед Мороз и Снегурочка и угощали конфетами. Спустя полчаса с дистанциями справились все лыжники. Судьи отправились подводить итоги, а ребята тем временем пили чай с тортом.

«Это интересное, объединяющее и даже патриотическое мероприятие, на которое можно приехать всей семьей, – говорит Наталия Бовыкина. – Для нас с мужем, сыном и сестрой это уже пятилетняя традиция»

Предновогодняя гонка, конечно, не могла обойтись без Деда Мороза и Снегурочки, в роли которых выступили Леонид Зажигин и Наталия Бовыкина

Победителями в своих возрастных категориях стали Анна Бунина, Вероника Мухорина, Антон Поткин, Арина Градова, Денис Кашинцев, Константин Негодяев, Евгения Лыскова, Владислав Овсянкин, Егор Климовский, Юлия Юренская. Наградили и лидера массового забега среди любителей. Им стал житель Сметанино Тимур Вайнагий.

«Очередные соревнования позади, а впереди ещё три месяца для занятий лыжным спортом, новые старты, победы, – сказал в завершении встречи Борис Трапезников. – Мы всегда рады видеть вас в Кудринской на наших трассах, а также приглашаем на катания на ватрушках».

Наталья Кузнецова. Фото автора

«Верховажский вестник» №2 за 14 января 2022 года

 

Читайте также:

Смена погоды повлияла на результаты

Биатлон – народный вид спорта

Спортивные выходные в Сметанине

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер