Спорт


Четверо из 11 верховажских спортсменов завоевали  медали на турнире в Соколе
08.03.2021
В праздничные выходные в городе Сокол Вологодская кадетская школа-интернат имени Белозерского полка принимала у себя в гостях спортсменов. Там проходил двухдневный открытый турнир по самбо, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. Его участниками стали и верховажские бойцы спортивного клуба «Ратник».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 10245
Самые юные участницы соревнований – Вероника Мухорина, Анастасия Дербина и Юлия Шилова
09.02.2021
27 января на базе Верховажской спортивной школы в Сметанине (ранее – Центр подготовки лыжников и биатлонистов) прошли районные соревнования на первенство школ района по лыжным гонкам в зачёт школьной спартакиады.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 7624
Тренировки хоккеистов начались в первые  выходные декабря
09.01.2021
В Вологодской области из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной высоким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, запрещены массовые катания на коньках. Несмотря на это, ледовые дворцы и общественные корты работают. Правда, среди посетителей там только спортсмены. На открытии катка в Верховажье также присутствовали лишь хоккеисты.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 7572
Дмитрий Корельский вручает победителям призы
05.10.2020
17 сентября в Верховажском ФОКе в рамках «Недели профилактики преступлений и правонарушений» прошел матч по мини-футболу среди курсов Тотемского политехнического колледжа.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 5450
Традиционное открытое первенство Вологодской области по летнему биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева прошло в 16-й раз
03.10.2020
19 сентября в деревне Кудринская Верховского сельского поселения, где находится Центр подготовки лыжников и биатлонистов, состоялось Открытое первенство Вологодской области по летнему биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона и заслуженного мастера спорта Анатолия АЛЯБЬЕВА. Соревнования стали местом встречи более двух сотен человек – 159 участников, а еще болельщики и организаторы, среди которых присутствовал и сам Анатолий Николаевич. О турнирах и тренировках в условиях пандемии, о строительстве лыже-роллерной трассы в Сметанине, а также о многом другом с нашим знаменитым земляком побеседовал корреспондент «ВВ».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 4398
Молодежный состав "Ваги" – участники  благотворительного турнира
26.09.2020
Спотривный турнир проходил на полях академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова 5 сентября – в Москве, и объединил верных болельщиков футбольного клуба из разных регионов России.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 4265
В веломарафоне приняли участие семь верховажан. Среди них – Ольга и Полина Зобнины,  Наталия Бовыкина и Евгения Лыскова
12.09.2020
На старт самого масштабного мероприятия нынешнего лета в нашем районе вышел 191 спортсмен. 64 велосипедиста отправились покорять 108 километровую дистанцию, 106 – 54 километра и 21 – уехал на фитнес-дистанцию 22 километра. Сильные дожди накануне и утром в день гонки, 29 августа, сделали ультрамарафон первым в сезоне грязевым.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 4206
Тренировки клуба "Ратник" возобновились в июне, занятия проходили на пляже
05.09.2020
Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы не только в образовательный процесс школьников и студентов, но и в спортивную жизнь всего мира. Весной прекратились соревнования и тренировки. Летом ситуация постепенно начала налаживаться, в регионах один за одним снимали ограничения. Стали возможными занятия на свежем воздухе и даже в фитнес-клубах. Спортсмены очень этому рады, тут же приступили к тренировкам, начали проводить и соревнования, правда, пока без болельщиков. Особенно трудно пришлось тем видам спорта, где весь тренировочный и соревновательный процессы проходят в зале. Так вышло и с занятиями в спортивном клубе боевого самбо и ОСЕ «Ратник».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 4183
Верховажский стадион "Вага"
28.08.2020
Верховажский стадион «Вага» готовится, пожалуй, к самой масштабной реконструкции за время своего существования. Будет проведен не просто очередной ремонт, сооружение получит еще и самое современное оборудование, необходимое для обслуживания крупнейшего в районе спортивного комплекса. Это стало возможным после того, как в середине июля областные власти разморозили денежные ассигнования на этот объект, заблокированные во время коронавирусного карантина. Качественные изменения будут видны верховажанам уже осенью.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 4161
23.08.2020
ХХ по счету легкоатлетический пробег «Дорогой Ломоносова», приуроченный ко Дню физкультурника, прошел 8 августа по трассе М-8 от Вельска до Верховажья.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2707
Свежий номер