Спорт


На тренировке были пройдены все обязательные этапы упражнений
08.07.2020
В минувшую субботу, 27 июня, молодые люди нашей страны отмечали свой праздник – День молодежи. И даже ограничительные меры, принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции, не стали помехой. Мероприятия проходили на свежем воздухе и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. В Верховажье молодежь собралась на одной из спортивных площадок стадиона возле ФОКа.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2817
Космический карнавал, г. Королев
07.06.2020
Бег считается одним из самых бюджетных видов спорта. С этим суждением можно согласиться лишь отчасти. С одной стороны, действительно, надел футболку, шорты, кроссовки и вперед. Но когда ты занимаешься бегом регулярно и участвуешь в любительских забегах, запросы на качество экипировки возрастают. Правда, пока, в условиях практически мирового карантина, о марафонских дистанциях приходится на время забыть. Хотя, признаюсь, очень сложно не думать о спорте. Полноценные пробежки, к сожалению, тоже оказались под запретом, и дабы не создавать угрозу себе и окружающим, приходится тренироваться дома. Благо энергии много, так как относительно недавно вернулся из города Сочи, где проходили тренировочные сборы.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2562
03.05.2020
Как в условиях самоизоляции сохранить нужный уровень физической активности или начать заниматься, если раньше не было на это времени, - советуют верховажские эксперты.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2330
Встреча на льду города Вельск: молодежная команда "Вага" и хозяева площадки
29.03.2020
Чрезвычайно непродолжительным и непостоянным стал нынешний хоккейный сезон для верховажских спортсменов. Капризная погода этой зимы препятствовала не только проведению матчей. Из-за частых оттепелей и несвоевременных дождей страдало и необходимое количество тренировок на льду. Но как только столбик термометра опускался до нужной температуры или выпадала возможность поучаствовать в выездном матче с соперниками из других районов, старший и младший составы команды «Вага» отправлялись в путь.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1808
Сергей Николаевич Стениловский и его модернизированный "Барс-тандем"
23.03.2020
О лыжной трассе на Цуварихе знают далеко не все верховажане, а ведь она ничуть не хуже заречной. Содержит и обустраивает ее, в том числе и с помощью самодельной техники, Сергей Стениловский. О лыжне и модернизированном снегоходе рассказал читателям «ВВ» наш внештатный автор Валерий Ромицын.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2026
Команда-победительница в составе: верхний ряд – Максим Макарьев, Никита Веденский, Дмитрий Сычев, Константин Рычков; нижний ряд – Леонид Макаровский, Даниил Шестериков, Артем Черепанов, Матвей Попов, Алексей Шарыгин,  и их тренеры Семен Виноградов и Валер
14.03.2020
С 24 по 28 февраля впервые за пятнадцатилетнюю историю общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» один из его этапов проходил в Вологде. Там собрались победители региональных туров – команды общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа. Вологодчину на этом чемпионате представляли верховажские школьники 2002 и 2003 годов рождения под наставничеством тренеров по футболу Валерия МУХОРИНА и Семена ВИНОГРАДОВА.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2068
Чемпионы соревнований – верховажские спортсмены из команды "Вага"
08.03.2020
В преддверии праздника Дня защитника Отечества 22 февраля в нижнекулойском ФОКе прошли соревнования по мини-футболу. Праздничный турнир был организован сотрудниками МО МВД России «Верховажский».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1795
28.02.2020
В первенстве Верховажья по хоккею среди юношей прошли очередные игры. После двух кругов баталий определился лидер.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1782
Одно из сражений выиграл Дмитрий Полежаев
17.02.2020
Еще пока не юбилейный, но уже такой значимый для местной детворы и всей спортивной сферы района день рождения отметил спортивно-патриотический клуб боевого самбо и смешанных единоборств «ОСЕ» в Верховажье. «Ратник», названный так же, как и 28-й отдельный отряд специального назначения, который базируется в городе Архангельске, появился у нас в январе 2017 года. И в честь трехлетия клуба его руководители организовали открытый фестиваль единоборств по самбо и «ОСЕ». Соревнования прошли 25 января.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1889
Анна Нечаевская на игровом поле вместе с командами Грязовца и Верховажья
31.01.2020
Дважды в год на базе Центра подготовки лыжников и биатлонистов в д. Кудринская проходят соревнования по летнему и зимнему биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона по биатлону Анатолия АЛЯБЬЕВА. Уже много лет Анатолий Николаевич помогает начинающим спортсменам Верховажского района расти и совершенствоваться в этом спортивном направлении. Теперь свою лепту в развитие верховажского спорта вносит еще одна наша знаменитая землячка – российская лыжница, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года и чемпионата мира 2019 года в эстафете, чемпионка зимней Универсиады 2017 года Анна НЕЧАЕВСКАЯ.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2077
Свежий номер