Спорт


Алексей Кинёв и Василий Лапин  со своими подопечными на соревнованиях в Вельске
26.01.2020
С успехов начался новый сезон для верховажских самбистов. Воспитанники спортивно-патриотического клуба боевого самбо и смешанных единоборств «ОСЕ» приняли участие в соревнованиях в Вельске.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1703
Почти в таком же составе ребята в прошлом году заняли первое место в области
18.01.2020
Команда верховажских футболистов 2002-2003 годов рождения стала победителем регионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1557
Борис Михайлович Самылов начинает тренировку юных хоккеистов
08.12.2019
27 ноября верховажский корт официально открыл сезон для всех любителей катания на коньках. К пяти вечера на ледовую площадку в центре села стали подтягиваться десятки местных мальчишек и девчонок, соскучившихся по одной из любимых зимних забав. Однако возможность первыми обкатать свежий лед выпала, конечно же, юным хоккеистам. Вместе со своим тренером Борисом Самыловым они уже с начала недели провели на льду несколько тренировок.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1645
Команда "Красно-белая Вологодчина", в основе которой верховажские спортсмены, со звездой футбола, чемпионом России Александром Самедовым
06.12.2019
Событие, о котором пойдет речь ниже, районная газета освещает сильно вдогонку. Но даже сейчас, спустя месяц, мы уверены, читателям «ВВ» будет интересно узнать, что верховажские футболисты не просто приняли участие в турнире на территории академии московского «Спартака», посвященном событиям более чем 30-летней давности, но и заняли призовое место в нем. Но сначала немного печальной предыстории…
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1505
Главный тренер Алексей Кинёв  со своими воспитанниками в Подмосковье
10.11.2019
Выездные соревнования для борцов спортивно-патриотического клуба боевого самбо и смешанных единоборств «ОСЕ» «Ратник» уже давно стали регулярными и почти еженедельными. Причем бывать ребятам и их руководителям приходится в самых разных городах нашей страны. Одни из последних турниров проходили в Вельске и Республике Башкортостан. А совсем недавно самбисты заявились на участие в первенстве подмосковного города Химки.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1910
Кульминация праздничного концерта спортивно-танцевального коллектива "Комильфо" – фото на память с большим тортом
08.11.2019
В минувшее воскресенье зал Районного дома культуры собрал родителей и любителей танцевального творчества. На сцену вышел 101 участник «Комильфо» – почти все группы.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2098
Репетиция к будущему концерту. На занятиях танцами европейской программы девочкам обязательны длинные юбочки или платья, мальчикам - брюки и рубашки
02.11.2019
27 октября, в РДК с 14 часов начнется юбилейный концерт СТК «Комильфо». В это сложно поверить, но верховажским спортивным танцам исполнилось уже 10 лет. В преддверии праздника мы поговорили о прошлом, настоящем и будущем коллектива с его создателем и руководителем Марией Сергеевной СТЕНИЛОВСКОЙ.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2030
Участников приветствовали  хозяева турнира в национальных костюмах
14.10.2019
Представители школы спортивного и боевого самбо «Ратник» в Верховажье продолжают покорять города нашей страны. В последние выходные сентября ребята вместе с главным тренером и руководителем клуба побывали в Республике Башкортостан, где состоялись трехдневные соревнования.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1371
Благодаря Анне Нечаевской и ее мужу Никите у верховажских спортсменов появилось два комплекта новой спортивной формы
09.10.2019
В номере за 18 сентября «ВВ» уже писал об итогах минувшего футбольного сезона. Напомним, за прошедшее лето футболисты Верховажского района сыграли несколько десятков матчей на большом поле. Проходили они в рамках как районного первенства, так и чемпионата Вельского района. 21 сентября уже на маленькой площадке в ФОКе они закрыли сезон, проведя ряд товарищеских игр.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1673
Старт одной из дистанций веломарафона. Фото Александра Алексеева
13.09.2019
Верховажский район, в частности, село Сметанино, уже давно известны среди любителей спорта. Особую популярность это место имеет среди лыжников и биатлонистов – соответствующие соревнования при поддержке нашего прославленного земляка Анатолия Алябьева проходят здесь уже порядка двадцати лет и собирают спортсменов не только с Вологодчины, но и из других регионов Северо-Запада России. Однако в последние годы благодаря Всероссийскому сельскому марафону, который проводился в Сметанине уже дважды, в верховажскую глубинку съезжаются буквально со всех уголков нашей страны. А в последний день минувшего лета здесь впервые прошло еще одно крупное спортивное мероприятие для велосипедистов – ультравеломарафон «Великий Лес».
Читать далее
Комментарии: 2
Просмотры: 1609
Свежий номер