Спорт


Упражнение версии "Классический стандарт"  выполняет Надежда Нечаевская,  заслуженный тренер России по лыжным гонкам
14.07.2019
Предлагаю любителям спорта новую спортивную увлекательную игру под названием «Русский боулинг», разработанную в двух вариантах. Первые ее испытания прошли 12 июня в ФОКе райцентра.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1369
Малышей на дистанции поддерживал Супермен. И вообще, всех участников марафона можно назвать супергероями за выносливость, силу духа и стремление к победе
02.07.2019
Считается, что второй год для существования любого проекта является определяющим. Но перед организаторами уникального в своем роде сельского марафона вопрос о продолжении фестиваля бега в Сметанине не стоял. Успех прошлогоднего и нынешнего спортивных мероприятий, которые привлекли к себе внимание сотен бегунов со всей страны, дал полное основание полагать, что марафон не просто «прижился», а уже навсегда «прописался» на верховажской земле.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1722
Верховажские футболисты на соревнованиях в Соколе
28.06.2019
И снова верховажские футболисты вернулись домой с медалями. На этот раз спортсмены стали участниками ежегодных областных соревнований по мини-футболу «Вологодские зори», которые проходили в Соколе 14-16 июня. Всего чемпионат собрал 16 команд со всей Вологодчины.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1094
Верховажские футболисты с главной наградой – кубком Вельска
28.06.2019
12 июня верховажские спортсмены из команды «Вага» впервые за два десятка лет стали победителями кубка города Вельска по футболу среди мужских команд.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1102
Общая разминка в начале соревнований задала позитивный настрой всем участникам фестиваля
29.05.2019
Подобное мероприятие проводится в нашем районе уже в третий раз и с каждым годом привлекает все больше желающих. В этом году участие в фестивале ГО приняли семь команд из пяти детских садов Верховажья, Верховья и Чушевиц. Всего в сдаче четырех нормативов, причем, как в командном, так и личном первенстве, соревновались 55 человек.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1147
Один из самых сложных этапов гонки – подъем
15.04.2019
Круглый год на базе Центра подготовки лыжников и биатлонистов проходят различные соревнования, сборы и тренировки. А самые масштабные и долгожданные из них – лично-командное первенство и чемпионат Вологодской области на призы нашего земляка Анатолия АЛЯБЬЕВА. Двукратный Олимпийский чемпион по биатлону является главным спонсором проведения состязаний. Кроме того, Анатолий Николаевич старается поддерживать и развивать лыжный спорт в Верховажском районе, а также помогать самым способным и подающим надежды начинающим спортсменам.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1214
На огневом рубеже представители Верховажского района – Анастасия Зобнина и Ульяна Пугачук
10.04.2019
В последние субботу и воскресенье марта в верховском Центре подготовки лыжников и биатлонистов было очень многолюдно. Несмотря на капризную погоду уходящего первого весеннего месяца, которая кардинально сменилась с солнечной, но ветреной на снежную и холодную, там собрались сотни спортсменов и любителей лыжного спорта. 30 марта прошло областное лично-командное первенство по биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия АЛЯБЬЕВА. А 31 марта – соревнования по лыжным гонкам «Верховажский марафон – 2019».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1131
Совместное фото после финальных игр команд "Вага" и "Верховажский посад"
02.04.2019
Закончилось первенство Верховажского района по мини-футболу. За пять месяцев было сыграно 56 матчей. Почти до самого финала не было ясно – кто выйдет в лидеры соревнований. И вот – результат известен.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1120
Капитан команды Антон Порохин получает "серебряный" кубок
21.03.2019
В «ВВ» за 1 марта мы сообщали, что наши футболисты 2003-2004 годов рождения представляют Вологодскую область на зональном этапе общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Пскове. По итогу нескольких соревновательных дней воспитанники Валерия Мухорина стали вторыми. Подробности – в сегодняшнем материале.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1039
Команда верховажских футболистов и ее наставники Валерий Мухорин и Семен Виноградов  на зональных соревнованиях в Пскове
08.03.2019
25 февраля в Пскове стартовал зональный этап общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» для команд юношей 2003-2004 годов рождения. Честь Вологодской области на нем защищают воспитанники Валерия Мухорина.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1044
Свежий номер