Новости


Ликвидировали возгорание 16 пожарных из Верховажья, Чушевиц и Морозова
18.12.2019
Конец минувшей пятницы, 6 декабря, выдался очень беспокойным для сотрудников пожарно-спасательной части №21 и опорных пунктов 85 и 89 из Чушевиц и Морозова. На территории района с разницей в час произошло два серьёзных пожара.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 14055
В доме №9 по ул. Прибрежной была капитально отремонтирована кровля
05.06.2019
Одна их целевых программ, реализующихся в районе – капитальный ремонт многоквартирных домов. В отличие от первой, она действует уже четвертый год, то есть можно оценить промежуточные результаты. За трехлетие было отремонтировано 18 домов из 82, стоящих в очереди на реконструкцию. На днях к ним присоединились еще два. Работы на них были завершены до начала лета и уже 30 мая были подписаны акты о приемке. Корреспондент «ВВ» присутствовал на этой традиционной и обязательной процедуре.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 14153
Огонь уничтожил ТЦ "Апельсин", хозяйственные постройки справа от него, добрался до жилого дома. Благодаря совместным усилиям сотрудников МЧС, других специализированных служб и неравнодушных жителей и соседей дом удалось отстоять
01.06.2019
Большой пожар произошел в центре Верховажья во вторник 21 мая. Полностью сгорел торговый центр "Апельсин". Силами пожарных, полиции и жителей удалось не допустить распространения огня на близлежащие строения. Нанесен большой материальный ущерб целому ряду местных предпринимателей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 14228
Посевная в колхозе Н-Кулое Фото 2018 г.
14.05.2019
В нынешнем году посевная кампания в районе стартовала 30 апреля. Первыми вывели технику на поля механизаторы СПК колхоза «Липки». На следующий день к ним присоединилось крестьянское хозяйство И.В.Гребенюка, а затем и другие сельхозпредприятия. На 6-е число было посеяно в общей сложности 360 гектаров яровых зерновых, в том числе 346 га ячменя, а также 117 га льна.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 13883
Александр Дубов: "Новый микроавтобус марки "Форд-Транзит" для поездок спортсменов и артистов уже в районе"
06.05.2019
Таким образом, на Вологодчине успешно реализована программа Губернатора Олега Кувшинникова «Ваш автобус». Напомним, в декабре глава региона дал поручение о закупке новой техники для организованной перевозки творческих и спортивных групп. Отсутствие транспорта чаще всего становится главной причиной, по которой районные коллективы не могут принять участие в том или ином мероприятии.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 13845
С 8 апреля отдельные участки верховажских дорог будут закрыты для большегрузного транспорта с максимальной массой более восьми тонн
13.04.2019
По информации департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области ограничение движения транспортных средств в весенний период, распространяющееся на все автомобильные дороги общего пользования регионального значения, в 2019 году отменено. Однако на некоторых автодорогах Вологодчины все же будут установлены ограничения разрешенной максимальной массы транспортных средств. В том числе и в нашем районе.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 12863
Cпасатели несут в машину скорой помощи одного из "пострадавших" в учебном ДТП
03.04.2019
В конце прошлой недели в Верховажье проходили двухдневные командно-штабные учения, в которых были задействованы представители десятка специализированных служб. Подобные масштабные тренировки проводятся раз в пять лет. Их основная цель – контроль готовности всех сил и средств, предназначенных для реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации. Кроме того, немаловажно проверить и слаженность взаимодействия между организациями района при выполнении мероприятий по защите населения и территорий.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 10428
Для старшеклассников и студентов ежегодно проходит Пасхальный бал. Подобное мероприятие можно устроить  и для взрослых – были бы желающие
12.03.2019
Под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам В.Н. КОЛОТИЛОВА состоялось заседание межведомственного координационно-методического Совета по организации духовно-просветительской деятельности в районе.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 3369
Наша маленькая помощница Ника Пестерева  разыграла призы от "ВВ"
14.02.2019
Уже давно миновали праздничные хлопоты, и, кажется, жизнь уже давно вошла в свой привычный, наполненный бытовыми и повседневными делами, режим. Однако для наших дорогих читателей мы оставили в загашнике приятный новогодний сюрприз – традиционный розыгрыш призов от «ВВ». В минувшую пятницу, 1 февраля, благодаря нашим помощникам мы подвели его итоги и узнали имена победителей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2030
Главные редактора лидеров рейтинга Марина Самойлова ("Искра", Чагода), Сергей Маров ("Звезда", Шексна) и Наталия Свирская ("Верховажский вестник")
15.11.2018
"Верховажский вестник" в областном рейтинге печатных СМИ "Пульс Вологодчины" занял третью строчку из 26. Итоги за 2018 год подведены в Вологде вчера, 14 ноября, где были названы самые информативные, интересные, качественные и востребованные читательской аудиторией издания. В торжественной церемонии награждения приняла участие редактор газеты "Верховажский вестник" Наталия СВИРСКАЯ.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2164
Свежий номер