Спорт


Финиш лучшего среди верховажских спортсменов   Андрея Шишкина.
13.08.2014
Как-то незаметно традиционный легкоатлетический забег «Дорогой Ломоносова» из разряда главных событий Алексеевской ярмарки переместился на второй план. Даже несмотря на перенесение места финиша с «задворок» обратно в центр Верховажья. Нет уже того ажиотажа и внимания к нему со стороны большой массы болельщиков, как это было на первых турнирах. Поддержать стайеров в последние годы приходит лишь узкий круг истинных любителей спорта плюс немногочисленные представители групп поддержки кандидатов на призовые места.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2010
Победитель прежний
16.07.2014

Вторые по счёту спортивные соревнования по триатлону прошли возле озера за Пестерёвской рощей, как и в прошлом году. На сей раз спортсменов было больше почти вдвое. О конкурсе узнали и в Архангельской области, откуда приехали к нам ещё три участника. 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1747
Юбилейная эстафета
16.05.2014

8 мая, в преддверии праздника Победы, по центральным улицам Верховажья пробежали легкоатлеты района. В этом году эстафета, ставшая уже традиционной, проводилась в десятый, юбилейный раз, и посвящалась 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1764
Из Череповца с победой
14.05.2014

«Верховажский вестник» уже сообщал об успехах наших волейболистов, ставших победителями соревнований «Серебряный мяч», которые проходили в Вологде. После этого спортивного триумфа ребята начали усиленную подготовку к играм в Пскове. Поэтому приглашение поучаствовать в волейбольном турнире, которое поступило из Череповца, они приняли с большим удовольствием. Ведь это еще один шанс проверить свои силы перед предстоящими играми.
 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1805
Подарок к завершению сезона
25.04.2014

5 апреля в Москве прошла уже ставшая традиционной «Гонка чемпионов». 20 звёзд мирового биатлона: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Симон и Мартен Фуркады, Ольга Зайцева, Тура Бергер, сестры Валентина и Вита Семеренко и другие, собрались в «Олимпийском» для завершения сезона в формате шоу. Увидеть все собственными глазами посчастливилось и нашим землякам. Побеседовав с Б.Н. Трапезниковым, мы узнали, как это было.
 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1785
Спортивные новости
23.04.2014

Заслуженная «бронза»

Уже казалось, что верховажане утратили все шансы занять достойное место в первенстве области по мини-футболу среди ветеранов. Перед заключительным туром наша команда занимала последнее место в таблице соревнований. Но, как показали дальнейшие события, удача любит упорных и настойчивых, готовых сражаться до конца.
 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1708
«Полевой» сезон
28.03.2014

Верховажские футболисты в течение последних месяцев участвовали сразу в четырех турнирах областного, межрайонного и районного уровней. Все подробности от руководителя отдела по физкультуре и спорту Василия Шимова.
 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1697
Честная "бронза"
28.03.2014

2014-й — олимпийский год. И, выражаясь метафорически, нынешний областной верховский пневматический биатлон был освящен олимпийским огнем. Из факела, привезенного в дар историческому музею нашим знаменитым земляком Анатолием Алябьевым. Каждый спортсмен, ступивший на высшую ступеньку пьедестала почета, подержал в день соревнований в руках этот символ прошедших Игр, ставший теперь музейным экспонатом.
 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1790
Генеральная репетиция
19.03.2014

Открытое личное первенство Верховажского района по биатлону состоялось 7 марта. Соревнования с таким названием прошли в Верховье на базе Центра подготовки лыжников и биатлонистов. В них приняло участие 50 человек.
 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2011
Ничья на выезде
05.03.2014

Верховажская юношеская хоккейная команда под руководством тренера-общественника Бориса Самылова продолжила выездное спортивное турне.  

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1689
Свежий номер