Спорт


Дмитрий Сычев, Антон Порохин, Дживан Калачян, Антон Мухорин, Даниил Шестериков, Сергей Березовский,  Константин Рычков,Максим Кулешов, Матвей Попов, Иван Тебнев и тренер Валерий Мухорин
26.02.2016
В рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» с 15 по 20 февраля в Великом Новгороде прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди школьных команд юношей и девушек Северо-Западного федерального округа. Радостно, что честь целого региона – Вологодской области – в одной из групп представляла команда ребят 2002-2003 г.р. из Верховажской средней общеобразовательной школы им. Я.Я. Кремлева.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1803
17.02.2016
Пока одни верховажане в минувшие выходные отдыхали от трудовой недели, а другие – праздновали день влюбленных, самые активные совмещали приятное с полезным, посвятив свое свободное время участию во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»-2016.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1861
Данил Калинин и Александр Дрюма на соревнованиях в Токсово
03.02.2016
Сразу трое наших земляков достаточно успешно выступают на турнирах самого высокого уровня. Речь о биатлонистах Даниле Калинине, Филиппе и Александре Дрюма.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1809
Команда победителей областного этапа соревнований   "Мини-футбол в школу" со своим наставником В.А. Мухориным
15.01.2016
«ВВ» уже сообщал об успехе ребят 2002-2003 годов рождения из Верховажской средней школы, которых тренирует Валерий Мухорин. Напомним, юные спортсмены стали победителями областного этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который прошел в Белозерске 26 декабря.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1744
Иерей Евгений Коротин награждает Даниила Черепанова
23.12.2015
С интересной инициативой выступил приход Покрова Пресвятой Богородицы в Чушевицах, вдохновив жителей села на проведение соревнований, которые состоялись в местном ФОКе. Это первый подобного рода совместный опыт прихода и руководителей спортивной общественности в районе.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1837
Тренер С.Ю. Виноградов учит своих подопечных правильному ведению мяча
06.11.2015
В октябре нынешнего года в Верховажье открылась секция по футболу для девушек. Начинающие спортсменки с большим желанием посещают ее, постигая азы футбольного ремесла. За какую команду болеют и о чем мечтают девушки-футболистки, узнал корреспондент районной газеты, посвятив одно субботнее утро походу в спортзал.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1773
Командные награды получили тренеры,   справа — тренер Богдановская Е.А. (Верховажье)
09.10.2015
3 октября в Биатлонном центре д. Кудринская Верховского сельского поселения состоялось масштабное спортивное мероприятие. 169 спортсменов боролись за кубок Губернатора области в открытом лично-командном первенстве. Летний биатлон сочетает в себе бег и стрельбу. Но погода не соответствовала заявленному в названии вида спорта времени года. На протяжении нескольких часов участников соревнований испытывала на выносливость не только размокшая трасса, но и моросящий дождь и холодный ветер.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2207
Наши биатлонисты с участниками областных соревнований. 18-20 сентября 2015 г.
25.09.2015
В минувшие выходные на базе лыжного комплекса «Комёла» в Грязовецком районе состоялось Открытое первенство Вологодской области по летнему биатлону. Среди почти сотни участников из Вологды, Череповца, Грязовца, Сокола и других населенных пунктов Вологодчины была и команда верховажских спортсменов.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1783
Валерий Иванович Ромицын, автор книги о верховажском спорте
07.08.2015
В АНО «Редакция газеты «Верховажский вестник» вышла книжка В.Раменского под названием «История верховажского спорта». Своего рода исследование на тему становления и развития спорта в районе за достаточно большой исторический отрезок времени. А если точнее, то без малого за 80 лет. Накануне дня физкультурника корреспондент «ВВ» встретился с автором издания Валерием Ромицыным.
Читать далее
Комментарии: 2
Просмотры: 7545
24.06.2015
…в дальний путь меня умчали. Ответ на эту загадку наверняка сможет дать любой ребенок. А вот где и как правильно ездить на «железном коне», знает далеко не каждый юный велосипедист.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2683
Свежий номер