Спорт


Максим Макарьев   и Катя Киселева
17.06.2015
24 мая на паркете (правда, это слово к полу спортзала ЦДО можно применить весьма условно) состязались танцоры нашего СТК «Комильфо» и ТСК «Вельданс» из Вельска.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2834
29.10.2014

В одном из недавних номеров «ВВ» читатель задавал вопрос о результатах выступления нашего известного спортсмена Александра Дрюмы на турнирах высокого уровня. Тогда корреспондент затруднился с ответом. Сегодня в распоряжении редакции появилась, может, и не исчерпывающая, зато впечатляющая информация о совсем недавних успехах юноши. Спасибо Борису Михайловичу Самылову, внимательно наблюдающему за карьерой спортсменов-земляков. 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1642
29.10.2014
В первых числах ноября Нижне-Кулойскому физкультурно-оздоровительному комплексу исполняется 15 лет. В минувшее воскресенье, 26 октября, юбиляр принимал гостей. На этот раз ими стали волейболисты.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1727
Мария Стениловская
24.10.2014
Если пять лет назад слово «Комильфо» ничего не говорило большинству жителей района, то сейчас его знают практически все. О спортивных выступлениях и концертах коллектива мы пишем часто, а вот о закулисной жизни «Комильфо» и планах на будущее узнали у руководителя Марии Сергеевны Стениловской.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2361
22.10.2014
В Н-Кулое полным ходом идет подготовка к празднованию 15-летнего юбилея местного физкультурно-оздоровительного комплекса, отмечать который будут 3-4 ноября. Грядущему событию посвящена целая серия спортивных турниров.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1617
Верховажские участники турнира "Легкий старт" с заслуженными наградами.
15.10.2014
На паркете вологодского СКК «Спектр» в конце сентября показали себя не только опытные танцоры «Комильфо», но и юное поколение коллектива, для которого это первые соревнования на выезде.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2023
На верхней ступеньке пьедестала почета с заслуженным кубком Алексей Колосов.
10.10.2014
Традиционно проводимое в районе открытое первенство области по пневматическому биатлону на призы олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева получило более высокий статус. Впервые оно состоялось в рамках этапа кубка губернатора Вологодской области. В спортивных «кулуарах» соревнования сразу же неофициально нарекли «губернаторской гонкой» по аналогии с «президентской» на общероссийском уровне. Что повлекло за собой изменения формулировки в наградных дипломах. И – внесение определенных трансформаций в регламент турнира.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2126
26.09.2014
Впервые за все время проведения в районе стартов «Кросс наций» легкоатлетический забег проходил по центральным улицам Верховажья. Агитационно-спортивная акция собрала в субботу, 20 сентября, около 100 участников разных возрастов, от детей младшего школьного возраста до 70-летних ветеранов. Все участники бежали одну дистанцию — 1500 метров. Проигравших не было, все легкоатлеты получили памятные вымпелы.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1932
26.09.2014
Финишировал первый этап лично-командных соревнований в зачет спартакиады школ района. Учащиеся четырех средних и одной основной школ состязались в кроссе. Об итогах выступления юных спортсменов корреспондент «ВВ» узнал у директора Верховажской ДЮСШ Надежды Нечаевской.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1646
Глава района показал всем пример в стрельбе.
20.08.2014
Готов к труду и обороне — именно так расшифровываются эти три буквы, знакомые, наверное, каждому, кто родился и жил в Советском Союзе. 10 августа, в рамках праздника дня физкультурника, который ежегодно отмечается в нашей стране во вторую субботу августа, в Верховажье прошло необычное спортивное мероприятие. Активные верховажане, выступающие за здоровый образ жизни, собрались на стадионе, чтобы сдать нормы ГТО.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1872
Свежий номер