Спорт


Борис Самылов вместе со своими юными воспитанниками
02.12.2016
Днем рождения хоккея в нашей стране считается дата 22 декабря 1946 года. Именно тогда во многих городах – Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1476
Вечерами на катке весело и многолюдно
18.11.2016
С начала ноября в Верховажском районе столбик уличного термометра уверенно держится на отметках ниже нуля. Поля припорошены снегом, заледенели улицы сел и деревень. Так в нашем крае началось самое продолжительное время года – зима. Но местные жители не спешат закутаться в теплые пледы и проводить все вечера, согреваясь горячим чаем. Настало время для излюбленных зимних забав! А значит, пора расчехлять лыжи, коньки и санки, убранные еще в прошлом сезоне, отправляться на специализированные базы отдыха или найти развлечения где-нибудь поблизости.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1453
В первенстве Вологодской области верховажские спортсмены стали вторыми
30.09.2016
Первенство Вологодской области по большому футболу, в котором после долгого перерыва вновь сыграла «Вага», завершилось. Причём, если говорить о результатах, то можно смело назвать минувший сезон успешным для нашей команды.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1516
По окончании чемпионата верховажские футболисты могут получить "путевку" в первый дивизион
07.09.2016
Верховажская футбольная команда «Вага» – абсолютный лидер в восточной зоне второго дивизиона чемпионата области по футболу.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1492
Комела. Трассы прокладывают невзирая  ни на какие препятствия
31.08.2016
На финишную прямую выходит Суперкубок Вологодских марафонов. Он включает в себя шесть лыжных соревнований и шесть веломарафонов и служит для определения сильнейших и наиболее активных и разносторонних спортсменов. От Верховажского района в нем участвует единственный представитель – Алексей Колосов. Сегодняшний материал – о тернистом пути нашего стайера на этапах этого массового и престижного турнира.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1715
11.05.2016
Легкоатлетические соревнования, посвященные 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, прошли в центре Верховажья 6 мая.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2558
Силами между собой померялись  не только школьники, но и студенты колледжа
06.05.2016
В последнее воскресенье апреля в Верховажском ФОКе прошли соревнования по настольному теннису среди юношей до 18 лет. Учредителями спортивного состязания выступили религиозная и светская организации – Верховажский храм Успения Божией Матери и МБУ «Спорт».
Читать далее
Комментарии: 1
Просмотры: 1855
Минувший сезон закончился для Анны мажорным аккордом – чемпионат России принёс девушке золото
29.04.2016
За спортивной карьерой нашей молодой землячки Анны Нечаевской и ее успехами на лыжне районная газета старается внимательно следить и своевременно сообщать о них читателям. Но не всегда мы рассказываем о том, как этот успех дается спортсмену. Чаще всего за победами скрывается тяжелый и изнурительный труд, длительные тренировки, психологический настрой, который не всегда бывает положительным. Об этом и о другом корреспондент «Верховажского вестника» спросил Аню при личной беседе.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 7318
В масс-старте среди женщин  на 30 км свободным стилем  Анне не было равных
06.04.2016
Верховажанка стала победительницей в лыжной гонке на 30 километров
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1636
Тренер Б.М. Самылов и команда п. Сальниково – победитель первенства Верховажья по хоккею с шайбой среди юношей
02.03.2016
В минувшее воскресенье на верховажском корте в присутствии болельщиков состоялось награждение команд-участниц соревнований по хоккею из поселков Сальниково, Заречный, улицы Лобановской и центральной части села.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1848
Свежий номер